Ольга Чернова из Димитровграда не первый раз штурмует эфиры Первого канала. Полгода назад она получила свою минуту славы в одноимённой передаче, а недавно вернулась с записи шоу «Жестокие игры».

23-летняя Ольга с детства была в центре внимания, таких, как она, называют душой компании и заводилой. Повзрослев, Оля нашла применение своему таланту’ – стала выступать в пародийном жанре на вечеринках и концертах в родном Димитровграде. Поэтому, когда она услышала, что в Самаре проходит кастинг на передачу «Минута славы», Оля, не медля, отправилась туда. Из 150-ти желающих на шоу взяли только троих, в их числе и нашу землячку.

Строгое жюри – Ангелина Вовк, Леонид Парфёнов и Александр Масляков – к пародии Ольги отнеслись прохладно:

– Мой номер с пародией на Мерилин Монро восприняли неоднозначно. Хотя я была к этому готова, ведь шуточное высмеивание блондинки Монро было рассчитано на публику попроще, а судили его интеллигенты, – говорит Ольга.

Вероятно, поэтому во второй тур Ольга не попала. Зато Ангелина Вовк пожелала ей удачи и предложила всё же не сдаваться и ехать к своей цели – в Голливуд.

Известная ведущая промахнулась не намного -вместо Голливуда, нашу землячку позвали в Аргентину.

– Видимо, продюсерам с Первого канала я всё же запомнилась, – говорит Оля, – и они без кастинга предложили мне поучаствовать в новом шоу «Жестокие игры».

На тот момент у Ольги не было даже загранпаспорта. Но, загоревшись поездкой, она за три дня прошла «бюрократический кастинг», получила заветный документ и полетела в столицу. А оттуда простых участников и «звёзд» – Женю Малахову, Влада Топалова, Ксению Стриж, КВНщика Дмитрия Брекоткина, олимпийскую чемпионку Елену Замолодчикову – отправили в Аргентину. Организаторы все подробности шоу скрывали – дескать, игра будет похожа на «Большие гонки».

Как выяснилось, название игры было вполне оправданно. Так, наша землячка, которая до ужаса боится воды и высоты, отправилась на шоу, где надо было плавать, бегать и прыгать с верхотуры! Видимо, поэтому Ольга не смогла справиться с эмоциями. У неё подскочило давление. Врачи запретили продолжать гонку и по состоянию здоровья сняли с дистанции.

– Я была очень расстроена, но команда, как могла, меня поддерживала. Следом за мной шоу покинула Ксения Стриж. Вот с ней-то мы и проводили потом всё свободное время.

Кстати, при всей видимой суровости она оказалась очень интересным и простым человеком.

Интересно, что Аргентина считается самой криминальной страной в мире. Часто там нападают на туристов. Во время съёмок передачи, которые длились 3 дня, игроков из отеля не выпускали в город без сопровождения. Но наша Оля улизнула в Буэнос-Айрес, чтобы купить сувениры родным. К счастью, с ней ничего не случилось, но меньше повезло актрисе Екатерине Волковой, у которой воришки украли кошелёк и фотоаппарат.