9 из 10 стационарных постов ГАИ в Ульяновске закрыты. Причина – неэффективность работы постов ГАИ и экономия денежных средств на их содержание. В рабочем состоянии – пост, расположенный перед старым мостом через Волгу. На новом мосту за порядком следит камера, которая за месяц зафиксировала более тысячи нарушений.

«Макдональдс» появится в Ульяновске. 5 ресторанов быстрого питания планируется построить в городе. Первый появится уже в этом году. На строительство компания «Макдональдс» потратит порядка полумиллиарда рублей. В каждом ресторане будет создано около 100 рабочих мест.

Перестрелкой закончились танцы в ночном клубе «Эго» в минувшее воскресенье. Двое отдыхающих учинили на танцполе драку. Затем один из дебоширов достал травматический пистолет и выстрелил в обидчика. Пострадавший с ранением средней тяжести доставлен в больницу, а все отдыхающие – в дежурную часть, на допрос.

Ветеранам дадут бесплатный проезд на РЖД. С 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут пользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования ОАО «РЖД». Оформление бесплатных билетов на поезда дальнего следования планируют начать в начале апреля.

Матрешки из живых цветов появятся на улицах Ульяновска в рамках проекта по озеленению города в весенне-летний период 2010 года. Корпуса матрешек ульяновские специалисты ландшафтного дизайна сделают из растений вертикального озеленения, а костюмы – из цветов разных сортов. На улицах появятся более 100 цветочных матрешек.

13 тонн спирта изъяли милиционеры в районном центре.На днях сотрудники УВД проверили торговую точку в р.п. Вешкайма, где была организована продажа спирта прямо со склада. В ходе операции весь товар изъяли и направили на экспертизу. Теперь хозяевам магазина грозит административная ответственность за торговлю без лицензии или уголовное наказание, если в составе спирта обнаружатся ядовитые вещества.