Об этом заявил 28 апреля Глава города Александр Пинков на совещании по развитию фонда содействия спорта на территории города Ульяновска.

По словам Александра Пинкова основная работа фонда, который начал функционировать в 2007 году, должна быть направлена на развитие детского спорта, в частности, дворового. Для более эффективной работы глава города принял решение расширить состав попечительского совета и переизбрать председателя. Новым официально избранным руководителем городского фонда по содействию спорта стал первый заместитель главы города Александр Елюкин.

Фонд оказывает содействие в проведении городских эстафет, соревнований, участию ульяновских спортсменов в соревнованиях в других городах, а также оказывает помощь в ремонте спортивных сооружений.

Также в рамках совещания глава Ульяновска поручил председателю комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта Александру Иванову создать все необходимые условия, при которых в любом дворе дети смогут заниматься спортом. Для этого необходимо обеспечивать материально-техническую базу (строительство спортивных площадок, закупка спортивного инвентаря, обеспечение наставниками). В городском бюджете на эти цели выделено порядка 2,5 млн. рублей.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ