28 апреля в концертном зале ЦНК состоялся финал открытой городской лиги КВН. С самого начала стало понятно, что зрелище обещает быть интересным: занятыми оказались не только все места в зале, но и проходы, и ступеньки.

Ульяновская молодежь пришла поддержать своих любимчиков – 5 команд, вышедших на финишную прямую. За звание самых веселых и находчивых боролись команды «Принесенные ветром», «Орлы» и «Рейкьявик», а также гости города – «Первая сборная Карсуна» и волгоградские «Папкины тапки».

Соревновались КВНщики в традиционных конкурсах: достаточно живо отыграли приветствие и преступили к «разминке». В качестве разминки организаторами был выбран достаточно привычный ее вариант – «Биатлон». После каждого «круга» из числа конкурсантов выпадало по одной команде-участнице. В лидерах же остались «Принесенные ветром» и «Рейкьявик»: эти команды шли на равных, и члены жюри не скупились на реванши. Спустя несколько дополнительных кругов и в результате непродолжительных раздумий судей победа на данном этапе полуфинала была отдана «Рейкьявику», что, впрочем, неудивительно: с самого начала игры команда заняла лидирующие позиции. Очень понравился их задор, настрой на игру, их энтузиазм вытягивал даже не самые удачные шутки. Конечно, видеоклип получился немного смазанным, но музыкальный конкурс превзошел все ожидания: он был душевный, цеплял своим сюжетом и его непосредственностью. Впрочем, игра всех команд была проведена на высоком уровне. В атмосфере действительно веселых шуток и драйва незаметно настало время подведения итогов.

Итак, все этапы пройдены, крики болельщиков на минуты прекратились… Слово – за жюри. Судьи остались довольны хорошо подготовленной игрой, и под оглушающие крики болельщиков был объявлен финалист открытой лиги КВН – команда «Рейкьявик» из Ульяновска. Места же по итогам финальной игры распределились следующим образом: второе место заняла команда «Орлы» и третье – «Папкины тапки».

Анна Перепелова