Торговый знак «Большая Волга» был зарегистрирован полгода назад.

В Ульяновске состоялось обсуждение нового туристического маршрутного предложения «Большая Волга». Во встрече приняли участие представители Татарстана, Самарской, Чувашской и Ульяновской областей. Полтора года назад эти четыре региона объединились для создания единого турпродукта в рамках проекта «Время отдыхать на Волге», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Торговый знак «Большая Волга» был зарегистрирован полгода назад Владимиром Шаровым, вице-президентом Ассоциации туроператоров России. По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолия Березинского, который принял участие в обсуждении, новый маршрут должен стать своеобразной альтернативой Золотому кольцу. Новое туристическое предложение будет ориентировано на внутренний рынок, поэтому будет недорогим, но качественным по сервису и привлекательным с точки зрения программы.

Маршруты по средней Волге будут разработаны по следующим направлениям: культурно-познавательные (Свияжск, Булгар и т.д.), санаторно-курортные, паломнические (как мусульманские, так и православные маршруты), а также короткие круизные маршруты, авто и пешие туры для активного отдыха. Маршрутный лист такого путешествия будет включать в себя имеющиеся точки обслуживания, где туристы смогут получить необходимые услуги.