Экспозиция посвящена Великой Отечественной войне

Анна КЛИМОВА

В преддверии юбилея Победы в Ульяновске одна за другой открываются экспозиции, посвященные памяти страшной войны. 6 мая в 15.00 состоится открытие персональной выставки «Война и мир Виктора Сафронова» в Музее современного изобразительного искусства имени Аркадия Пластова (ул. Л.Толстого, 51). Картины экспонировались на выставках в Болгарии, Венгрии, Румынии, ГДР. Произведения Виктора Сафронова находятся в Ульяновском областном художественном музее, Государственной Третьяковской галерее, Красноярском художественном музее, музее Репина (Украина), в Министерстве культуры РФ, частных собраниях России и за рубежом. Наконец, она прибыла и в Ульяновск

Выставка будет работать до 23 июня.

СПРАВКА

Живописец Виктор Алексеевич Сафронов родился в 1932 году в Горьком (ныне Нижний Новгород), в 1953 году окончил Горьковское художественное училище. С 1969 художник живет и работает в Ульяновске.

Картины В.А.Сафронова – единственного современного художника, представляющего Ульяновск, находятся в собрании главной сокровищницы национального искусства – Государственной Третьяковской галерее.