Воспитанники детских домов нашего региона выявляли лучших в настольном теннисе.

КОРЧАГИН Андрей

Соревнования, проходившие в рамках акции «Динамо» – детям России», было организовано ульяновским региональным отделением общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивного общества «Динамо». С начала года это было уже четвертое подобное мероприятие, проводимое с целью привлечения детей с ограниченными возможностями к занятиям спортом, развитию дружеских контактов и социальной адаптации в обществе. Ранее были проведены турниры по хоккею с мячом, мини-футболу и волейболу.

В соревновании по настольному теннису за медали сражались дети и подростки из специальных (коррекционных) учреждений Ульяновской области. Всего в турнире приняло участие около 60 воспитанников детских домов из восьми специальных заведений региона. Соревнования проводились в трех возрастных группах: 10-12 лет, 12-14 лет и 15-16 лет.

По результатам состязаний судейской коллегией были определены победители, которых торжественно наградили подарками из детского фонда и медалями. Один из воспитанников Максимовского дома-интерната, 16-летний Владимир Мурзаков, показавший наилучшие результаты, примет участие во всероссийских соревнованиях программы «Специальной Олимпиады России» по настольному теннису.