15-16 мая в Ульяновской области пройдет III Поволжская олимпиада по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ-2010».

Олимпиада проводится в целях определения уровня подготовки специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий и предоставления возможности самореализации участников, успешного трудоустройства талантливой молодежи и подбора перспективных сотрудников для бизнес-структур.

Олимпиада пройдет по нескольким номинациям: веб-дизайн, алгоритмическое программирование, интернет–программирование, прикладное программирование, телекоммуникационные технологии и информационная безопасность.

Для участия в олимпиаде требуется зарегистрироваться на сайте олимпиады www.volga-it.org, подать заявку на участие, заполнить анкету участника и получить приглашение к участию в олимпиаде. Приглашение будет направлено оргкомитетом в течение трех дней со дня регистрации на сайте.

Победителей ожидают ценные призы от партнёров, а все участники получат именные сертификаты с указанием своих достижений. Церемония награждения победителей олимпиады состоится 16 мая.