Конкурс проводится Департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, Департаментом развития предпринимательства Министерства экономики Ульяновской области и Центром молодёжного предпринимательства «Businessyoung».

Мероприятие пройдёт в кинозале ОГУК «Ленинский Мемориал» 12 мая с 15.30 до 19.00. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в 17.30 в Торжественном зале Ленинского мемориала.

В конкурсе примут участие представители 11 субъектов Российской Федерации. Конкурс будет проводиться по 4 номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Школьный и студенческий бизнес». В конкурсе принимают участие не только субъекты малого предпринимательства в возрасте от 17 до 30 лет, но и школьники в возрасте от 16 лет. Победители окружного этапа конкурса отправятся в июне на форум предпринимателей в Санкт-Петербург.

Подробная информация по телефону: (8422) 41-79-76 (Елена Гольдина).

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Дополнительная информация:

27 апреля 2010 года в Ульяновской области прошёл финал регионального этапа конкурса, по итогам которого были определены 4 предпринимателя в каждой из номинаций. Они будут представлять Ульяновскую область на окружном этапе конкурса.

В номинации «Молодой мастер бизнеса» первое место занял проект ООО «Дизайн стиль», директор Шадин Дмитрий Михайлович.

В номинации «Социально – ответственный бизнес» первое место занял проект туристическое агентство «Симбирск – турист», автор Чистопольский Дмитрий Владимирович.

В номинации «Школьный и студенческий бизнес» первое место занял ИП Фомин Александр Валерьевич.

В номинации «Удачный старт» первое место заняло ООО «Точка роста», директор Капустина Екатерина.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА