На объединенном стенде Правительства Ульяновской области и компаний региона будут представлены крупнейшие инвестиционно-строительные проекты, реализуемые на территории области. Среди проектов – Портовая особая экономическая зона на базе международного аэропорта «Ульяновск-Восточный», проекты по комплексному освоению территорий, коммерческой недвижимости и спортивным объектам.

Делегация Ульяновска одной из первых подтвердила свое участие в форуме PROEstate 2010. Планируется, что ее возглавит Первый заместитель Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Владимир Козин. Бизнес-сообщество представят руководители крупнейших девелоперских компаний региона.

По мнению Владимира Козина, одно из главных преимуществ форума – это внимание к российским регионам. PROEstate предоставляет большие возможности для активного позиционирования регионов и городов России, повышения их узнаваемости на федеральном и международном уровне. «Наше участие в подобных мероприятиях приносит результаты, о чем свидетельствуют десятки крупных инвестиционных проектов, которые уже успешно реализуются в Ульяновской области. Речь идет о строительстве гостиницы «Hilton Garden Inn», завода по производству пива компании «SABMiller», фабрик по производству кондитерских изделий и кормов для домашних животных «MARS», сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» и ряде других объектов. Всего в настоящее время при поддержке областного Правительства в регионе реализуется свыше 100 инвестиционных проектов различной отраслевой направленности с общим объемом инвестиций более 130 миллиардов рублей и перспективой создания 16,5 тысяч рабочих мест. Поэтому и от такой перспективной площадки как Международный инвестиционный форум PROEstate мы ожидаем не только обмена опытом с коллегами из других регионов и обсуждения волнующих нас вопросов, но также заключения новых соглашений», – говорит Владимир Козин.

В рамках PROEstate состоится презентация действующей Портовой особой экономической зоны на базе международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» и промышленной зоны «Заволжье», а также проектируемых промзон «Новоульяновск» и «Новоспасское». Среди инвестиционных проектов, которые будут представлены на стенде Ульяновской области, – комплексное освоение территорий (четыре крупных проекта под жилую и общественную застройку в Ульяновске и Димитровграде), коммерческая недвижимость (проекты торгово-развлекательных комплексов и гостиниц в центре города). Также делегация представит объекты спортивно-развлекательного назначения (парк активного отдыха «Ленинские горки», региональный спортивный парк «Симбирский», проект реконструкции стадиона «Труд», ледовый дворец «Торпедо» и другие).

По планам Оргкомитета, в форуме PROEstate 2010 примут участие более 2500 делегатов из 40 российских регионов и 30 зарубежных стран. На сегодняшний день участие подтвердили 9 региональных делегаций и более 50 компаний. На своих стендах они представят лучшие инвестиционные проекты в сфере недвижимости на различных стадиях реализации.

Справка:

Форум PROEstate – ежегодное мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Гильдия управляющих и девелоперов и Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Министерства регионального развития РФ.

Генеральный партнер – ЗАО «ВТБ-Девелопмент» – компания, осуществляющая управление девелоперскими проектами, финансируемыми Банком ВТБ в Санкт-Петербурге. Крупнейшие проекты, реализуемые компанией в настоящее время, – многофункциональные комплексы «Набережная Европы» и «Невская Ратуша».

Генеральный спонсор – группа ЛСР.

информация предоставлена Пресс-центра Форума PROEstate