Ветераны В День Победы в селе Ундоры Ульяновского района торжественно открыли мемориальный комплекс в память о погибших земляках в Великой Отечественной войне.

Монумент расположен в центре села, на новой площади, где 9 мая собрались несколько сотен жителей, ветераны войны и труда, ученики местного лицея, почетные гости.

Слова благодарности за мемориальный комплекс произнес от имени ветеранов Леонид Михеев: «Очень нужное дело – увековечить память. Наши ветераны всегда поддерживали идею строительства мемориального комплекса. Он украсил наше село. Я лично ухаживал за старым обелиском, следил за его состоянием. В последние годы в фундаменте памятника разрасталась трещина. И памятник мог просто-напросто упасть. Хорошо, что нашлись средства и энтузиасты, воплотившие в жизнь новый проект».

Кроме того, как сообщил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Михаил Горшков, в преддверии Дня Победы по доброй традиции каждый ветеран и труженик тыла в селе получил к празднику продуктовый набор и ценный подарок.

Напомним, что Михаил Горшков стал одним из инициаторов и организаторов установки нового монумента. Коллектив завода минеральной воды, который он возглавляет, внес большую часть добровольных пожертвований. Кроме того, депутат безвозмездно выделил технику для проведения строительных работ, помог реализовать проект по газификации Вечного огня.