В среду, 12 мая, в селе Поповка Майнского района сгорел мост через речку Гуща, соединяющий улицу Нагорная с остальной частью села.

По рассказам очевидцев, в тот день у родника отдыхали несколько молодых людей. Возможно, они подожгли траву, а уже потом огонь перекинулся на деревянный мост.

Произошло это после обеда, в районе трех часов. Пожар быстро заметили и вызвали спасателей. Но потушить огонь оказалось делом непростым.

– Этот мост, – рассказывает глава Игнатовского городского поселения, в которое входит Поповка, Александр Кобин, – когда настил приходил в негодность, ремонтировали очень интересно. Просто на старые доски прибивали новые. И так слой за слоем. Его сверху поливают, вода стекает, а внутри горит. Пожарная машина семь раз ездила заправляться, а потушили только – когда доски оторвали.

Мост пришел в совершенную негодность. В четверг утром в редакцию позвонили с улицы Нагорная.

– Мы от мира отрезаны, и никому дела нет, – говорил мужчина. – У нас тут одни пенсионеры живут. Кто-то две доски через реку бросил, вот по ним переползали, чтобы хлеба купить.

Но уже после обед Кобин прислал в Поповку работников, которые привели мост в порядок. Ездить по нему нельзя, но ходить можно без опаски.

– Я удивляюсь, – говорит Александр Кобин, – почему раньше здесь никто не сделал нормальный мост. Такие ведь возможности были.

По словам главы, в самое ближайшее время в Поповке построят нормальный мост.

– Положим трубу, – рассказывает Александр Евгеньевич, – и сделаем насыпь.