20 мая 2010 года с 10.30 часов у здания Законодательного Собрания Ульяновской области пройдет пикет в защиту прав офицеров. Организаторами акции выступают Ульяновская местная общественная организация «Объединение офицеров «Защита», Региональное отделение «РНДС», движение «Солидарность».

Участники пикета обраться к Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области Зотову Б.И. с требованием от имени ЗСО «обратиться с открытым письмом к руководству страны с просьбой увеличить на 10 процентов пенсии военным пенсионерам».

«Сегодня около 80 процентов офицеров запаса и в отставке получают песни в пределах 7-9 тысяч рублей. Почти 90 процентов прапорщиков и мичманов пенсионного возраста, имеют пенсию в пределах 4,5-5,5 тысяч рублей», говорится в обращение к депутатам ЗСО Ульяновской области.

Основным требованием участников пикет станет принятие нового пенсионного законодательства для военнослужащих в 2010-2010 году, а так же произвести увеличение песни военнослужащим не менее чем на 10 процентов с первого полугодия 2011 года.