Не дождавшись приезда дочери-студентки на выходные, мама собралась в город сама.

Жила девушка в квартире в университетском городке, возраст – 21 год, дело шло к защите диплома.

Открыв дверь, мать едва не лишилась сознания: дочь лежала в луже крови без признаков жизни. Едва хватило сил вызвать милицию.

Как сообщает пресс-служба УВД, к раскрытию жестокого преступления были привлечены участковая служба, сотрудники уголовного розыска и экспериментально-криминалистического центра УВД по Ульяновской области, работники следственного управления и следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области. Были рассмотрены все возможные версии совершения преступления, сотрудники милиции по-квартирно опросили жителей близлежащих домов, проверили все связи убитой. Выяснилось, что девушка вела активный образ жизни, часто посещала клубы, вечеринки, участвовала в командно-молодежных играх и имела обширный круг друзей не только в городе и области, но и в других регионах. 23 мая она ждала приезда двух друзей из Москвы, с которыми познакомилась по Интернету.

Экспертиза показала, что девушку убили в четверг. Было установлено, что в тот день она была в квартире не одна. 20 мая вечером мимо ее дома проходил 19-летний студент УлГУ с двумя своими приятелями, которых убитая не знала. Но, тем не менее, впустила гостей в дом, дружеские посиделки затянулись до четырех часов утра. По словам загостившихся молодых людей, они, попрощавшись с хозяйкой, мирно разошлись, никаких ссор и конфликтов не было.

Но оперативники быстро выяснили, что один из гостей через полтора часа вернулся в дом потерпевшей якобы за забытым там паспортом. И, едва она открыла дверь, схватил кухонный нож и нанес гостеприимной хозяйке несколько ударов, повлекших за собой смерть. Затем спокойно взял ее ноутбук, сотовый телефон. Этим же утром продал похищенное и продолжал жить спокойно. Но не долго. Парень был задержан, выяснилось, что он ранее уже был судим за нанесение побоев, да, видно, впрок не пошло. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье «убийство», подозреваемый арестован, в соответствии с Российским законодательством ему грозит до 15 лет лишения свободы. Только жизнь юной студентке это, увы, не вернет.