24 мая сотрудники уголовного розыска и милиции специального назначения задержали подозреваемого в убийстве, который пять лет скрывался от правоохранительных органов.

Вечером 8 января 2005 года у киоска по улице Рябикова произошла драка. Началось все со стычки между тремя молодыми людьми. Один из них позвонил старшим братьям. Те подъехали через несколько минут. Вскоре из автомобиля вышли еще трое – с металлическими прутьями и молотком. В это время с противоположной стороны улицы подбежали 15 человек с арматурой и присоединились к потасовке. Братьев избили и уехали. Но не забыли вытащить из их машины автомагнитолу и прихватить у одного из них сотовый телефон.

Спасти одного из пострадавших не удалось: от полученных травм 23-летний парень скончался в реанимации облбольницы.

Два участника потасовки были осуждены. Зачинщику драки удалось скрываться в течение пяти лет. Оперативники установили, что какое-то время подозреваемый находился в Санкт-Петербурге. А в мае появилась оперативная информация, что он в Ульяновске.

20 мая ему исполнилось 38 лет, и он приехал отметить день рождения с семьей. Милиционеры взяли подозреваемого в тот момент, когда он устанавливал во дворе мангал для шашлыка. Попав в окружение бойцов спецназа, мужчина сдался.

Дальнейшую судьбу преступника будут решать прокуратура и суд.