Ульяновские приставы заставили злостных должников-алиментщиков вспомнить о своих детях.

Сегодня в Ульяновской области больше 14 тысячи должников-алиментщиков, которые забыли о своих обязанностях и не платят алименты. Напомнить о своих обязательствах таким родителям в очередной раз решили судебные приставы-исполнители.

С начала марта в Ульяновской области стартовала акция «Вспомни обо мне – заплати алименты!». В период с марта по 1 июня 2010 года судебные приставы-исполнители проводили рейды по должникам данной категории и вручали «Памятку должника», где были указаны права и обязанности должника, и рисунки детей, которые были подготовлены специально к 1 июня, ко Дню защиты детей.

Также с 18 мая 2010 года была организована sms-рассылка с напоминанием о необходимости оплатить свои долги, а в общественном транспорте, на телеканале «Репортер», в торговом комплексе «Версаль» и на улицах города транслировался социальный ролик с призывом вспомнить о своих детях.

Последним этапом акции «Вспомни обо мне – заплати алименты!» стало поздравление судебными приставами, представителями церкви и Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Ульяновской области К. Долинина воспитанников социально-реабилитационного центра.

В Ульяновской области детские дома также не остались в этот день без внимания – работники Службы судебных приставов поздравили ребятишек, воспитывающихся в детдомах, с праздником.

Дети самих же работников Управления в День защиты детей смогли посетить Ундоровский палеонтологический музей.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ