Вопрос недели

Кому бы Вы вручили медаль «За заслуги перед Ульяновском»?

Александр Усольцев:

– Медалью № 1 я бы посмертно наградил основателя города Богдана Матвеевича Хитрово. И разместил эту медаль на видном месте в мэрии.

Александр Беляков:

– Экс-членам и экс-секретарю Общественной палаты Ульяновской области, демонстративно вышедшим из нее в 2008 году в знак протеста против чиновничьего произвола.

Накип Ибрагимович:

– Больше всех работает губернатор Морозов, старается. Его я и наградил бы такой медалью.

Александр Сергеевич, новый город:

– Геннадию Васильевичу Колбину.

Лариса Ивановна:

– Безусловно, Горячеву, спасшему в 90-е годы от голода и паники благодаря талонной системе жителей Ульяновска. Люди были для него превыше всего. Волей и нервами не допустил он разорительной и дикой «прихватизации». Нынче его политика всеми признана правильной. Морозову надо идти по его стопам.

Владимир:

– Себе, любимому. Во-первых, натерпелся. Во-вторых, ничего вредного не сделал городу и его жителям.

Александр Алексеевич:

– Рабочему классу и труженикам села – на них все держится!

Валерий Николаевич:

– Зубову Александру Николаевичу, директору заповедника «Родина Ленина», за его принципиальность.

Матвеева:

– Горячеву Юрию Фроловичу.

Марк Майоров:

– Хотел помочь родному городу, не из-за медали, а просто решить одну проблему. Была возможность получить из Германии оборудование на модернизацию ЖКХ – предоставил Морозову проект, давали по лизинговой схеме, под беспроцентный кредит сроком на десять лет. Казань сразу ухватилась, другие города набрали этого оборудования в рассрочку. Я же, сколько ни говорил с нашими чиновниками, все напрасно, спустили на тормозах. Никому это не надо, оказывается…

Светлана:

– Я бы вручила тому, кто избавит Ульяновск от тротуарной плитки, такой, как на улице Гончарова. Цензурных слов, чтобы высказать все эмоции, нет… Уверена, что решение о таком покрытии принадлежит мужчине. Хотела бы я поменяться с ним обувью… Ходьба на каблуках возможна, только крадучись… ломаются супинаторы… проваливаются каблуки… отлетают набойки… обдираются носы обуви.. И это не говоря уже о вывихах ног… Думаю, если бы была такая возможность, тысячи женщин с удовольствием бы подали в суд на возмещение морального и материального ущерба!

Виктор Борисович:

– Медаль надо присваивать Ленину – если бы он не родился здесь, ваш Ульяновск был бы чем-то вроде Васюков. Когда-то сюда закачивались деньги, строились предприятия. Город рос на глазах, а теперь он только тухнет.

Валентин Баженов:

– Полагаю, что ввиду активной, честной и бескомпромиссной гражданской позиции, постоянной борьбы за интересы горожан, которые я наблюдаю на протяжении всех 16 лет моей жизни в Ульяновске, я бы номинировал на эту медаль Исаака Павловича Гринберга и Сергея Борисовича Петрова. Их заслуги перед нашим городом трудно переоценить.

Декулева, Новый Урень:

– Медали за заслуги перед Ульяновском и областью перед всеми честными и добросовестными людьми заслуживает только Юрий Фролович Горячев.

Сергей:

– Кузьмину Валентину Степановичу, тренеру и преподавателю, фанату своего дела! И поздравляю его с 75-летием!

Собрал Игорь ЧЕРНЫШОВ