О проблеме. Начинаем сбор подписей.

Без воды умирать?

Жители села Екатериновка Сенгилеевского района уже третий день сидят без холодного водоснабжения. Отключение воды произошло без предупреждения, и местечковые чиновники не могут сказать, когда вода будет в селе.

По информации от местных жителей, всю воду «перехватывает» цех мясопереработки, расположенный в соседнем селе Тушна.

«О том, чтобы полить огород, уже никто и не мечтает, хватило бы воды на самые элементарные потребности», – говорят сельчане.

Подобные проблемы с водоснабжением села возникают с регулярной периодичностью, а местные чиновники только разводят руками.

Жители села готовятся к проведению схода-пикета, на котором потребуют приезда руководства района и области, и главным требованием станет вопрос нормализации центрального водоснабжения села.

Одновременно готовится обращение в адрес Прокуратуры Ульяновской области с требованием защитить права жителей села Екатериновка, и наказать тех лиц, которые незаконно перекрывает доступ холодного водоснабжения в село.

Обращение по ситуации с водоснабжением села Екатериновка Сенгилеевского района Ульяновской области

«Дайте водицы детям»

По всей видимости, скоро на карте мира появится ещё одна пустыня – Сенгилеевский район Ульяновской области. В прошлом году на всю область прогремели здешние «обезвоженные»: Криуши, а теперь без воды страдают в Екатериновке…

Мы, жители села, обращаемся к вам за помощью. Дело в том, что в нашем селе вот уже на протяжении нескольких лет в теплый период года неделями отсутствует водоснабжение. За водой ездим, кто куда и кто на чем.

За последние дни безводного существование, когда на улице стояла жара, мы, екатериновцы, побывали в филиале ада. Ни огород полить, ни обед приготовить, ни помыться – жизнью такое существование не назовёшь.

Местные чиновники заявляют, что воды нет из-за сухой погоды, продолжающейся уже третий год, поэтому резко упал уровень воды в родниках – это первая причина, а вторая – 17,5 километров изношенного водопровода, который не ремонтировался с 1983 года! И с каждым летом вопрос недостатка воды становится всё острее…

Возможной причиной отсутствия водоснабжения является «увод» воды на мясоперерабатывающее предприятие в селе Тушна.

А решить проблему водоснабжения села можно, нужно региональной и местной власти принять участие в новой федеральной программе «Обеспечение населения доброкачественной питьевой водой».

Кроме того, можно людям питьевую воду доставлять в цистернах.

Просим Вас взять под личный контроль ситуацию с водоснабжением села Екатериновка, и разобраться с вопросом, почему все-таки не поступает холодная вода в село.