Село Арское (Засвияжский район)

8.00 Молебен в храме Ксении Петербургской с участием Главы города

Районы города Ульяновска

9.00-11.00 Возложение цветов к 65 памятникам и памятным знакам города.

Фойе I-го этажа Ленинского Мемориала

12.00 Торжественная церемония награждения победителей Поволжского фестиваля архитектуры «АРХИТ — 2010».

Торжественный зал Ленинского мемориала

14.00 Вручение свидетельств о занесении фотопортретов на стенд

«Лучшие люди города Ульяновска»

12 июня 2010 года

Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» — ул. Ленина — Эспланада

10.00 Театрализованное шествие — кавалькада «Колесо истории»

Площадь 100 – летия со дня рождения Ленина

12.00 –14.00 Праздничная дневная программаМастер-классы по авиа – судомоделированию.Выставка народного творчества «Симбирские умельцы».

Церемония открытия празднования Дня России и Дня города:

— подъем Государственного Флага Российской Федерации;

— поздравление официальных лиц и гостей праздника.

— Церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Ульяновска».

Выступление творческих коллективов ОГУК «Центр народной культуры» и участников Всероссийского фестиваля казачьих коллективов «Двенадцать жемчужин»

14.00-16.00 «Оранжевое лето» — концерт детских творческих коллективов города Ульяновска.

Праздничная вечерняя программа

18.00 – 20.00 Молодёжная акция «Я люблю свой город! Я хочу здесь жить!»

с участием студенческих творческих коллективов высших учебных заведений Ульяновска.

20.00-22.00 Праздничный концерт молодёжных творческих коллективов

г. Ульяновска и звёзд эстрады — группы «Рок – острова»

22.00 – 22.15 Праздничный фейерверк.

Площадь В.И.Ленина

10.00-12.00 Церемония открытия Чемпионата России по вертолётному спорту.

12.00 -14.00 Праздник семейного отдыха ОАО «УАЗ» и «Авиастар — СП». Программа УВАУГА «Серебряные крылья России».

14.00 — 16.00 Спортивно-развлекательная программа «Навстречу Олимпийскому Сочи!».

18.00 – 21.30 Праздничное мероприятие, посвящённое 85-летию газеты «Комсомольская правда». В программе: конкурс «Краса КП», выступление молодёжных коллективов, «Мир в готовности» — выступление скейт – панк группы из Бранденбурга, фэшн-фестиваль «Стиль большого города», танцевальный марафон, проведение розыгрышей, вручение призов.

Площадка около Дома офицеров Ульяновского гарнизона

11.00-12.00 «Защитники России»- концерт с участием творческих коллективов Дома офицеров и военнослужащих Ульяновского гарнизона.

Карамзинский сквер

11.00 – 16.00 Презентация проекта ««Летняя читальня под открытым небом «Нескучный сквер»».День Дарения книг «С Днем рождения, город любимый!»

18.00-20.00 «Песни России» — выступление народных коллективов города.

Площадка около Ульяновского музыкального училища

11.00-14.00 «Мы выбираем музыку» -программа творческих коллективов музыкального училища

Площадка около Дворца бракосочетания

11.00-15.00 «Площадь счастья» — выставка свадебных платьев, карет, лимузинов, фотографии влюблённых, конкурс поцелуев.

Площадка на ул. Гимова (между УГПУ и Дворцом книги)

11.00-16.00 «Здоровье +» — консультационно – диагностические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Площадка около областной филармонии

11.00-14.00 «Прекрасной музыки желанное звучанье» концертная программа творческих коллективов областной филармонии

Площадка около старого здания Гимназии №1

11.00-14.00 «Умники и умницы» — концертно – развлекательная программа

Площадка около областного Драматического театра им. И.А. Гончарова

11.00-14.00 «Симбирские Лицедеи»- развлекательная программа с участием молодых артистов ульяновских театров

Эспланада

11.00-12.00 Театрализованное шествие — кавалькада «Колесо истории»

12.00-14.00 «Экскурс в историю родного края» тематические концертные программы на 5 площадках

Аллея Венца

11.30-16.00 Презентация программы: «Променад: Летний Венец»

«Танцпол на Венце» фестиваль молодёжных субкультур — площадка рядом со зданием УГСХА;

«Мой край, знакомый и родной» презентация проекта «Начни с себя» (музыкально-тематическая программа) — площадка рядом со зданием Областного Краеведческого Музея им. И.А. Гончарова;

«Вокально – инструментальный экспресс» (развлекательная программа) — площадка около областного Дворца книги;

«Ожившие страницы истории» представление военно – исторических клубов — площадка около памятника Б. Хитрово;

«Передвижники по — симбирски» — площадки любителей живописи и скульптуры будут работать по всей территории Венца.

11.30-16.00,18.00-20.00 Около здания сельскохозяйственной академии будут проведены 20 экспресс – конкурсов для жителей города всех возрастов (10 конкурсов во время проведения дневных программ, 10 конкурсов – во время проведения вечерних программ).

21.00-22.00 Открытие летнего кинотеатра на Венце.

Парки города

Парк им. Я.М. Свердлова

11.00 – 16.00 Презентация проекта «Владимирский сад. Возрождаем былое величие». Спектакль областного театра кукол им. В.М. Леонтьевой.

Программа с участием партнёров парка: общественной организации «Боевое братство», Совета ветеранов Великой Отечественной войны.

18.00-20.00 «В городском саду играет…» танцевальная программа-воспоминание.

Парк «Победа»

10.30 – 16.00 Презентация Музея боевой и трудовой славы под открытым небом

Праздничный концерт

Парк «Молодежный»

11.00 – 16.00 «Пусть всегда будет праздник!» праздничный концерт

Парк «Винновская роща»

11.00 – 16.00 Традиционный чувашский праздник «Акатуй»

Парк «Прибрежный»

11.00 – 16.00 «Праздничный взлёт» концертно – развлекательная программа

19.30-21.00 Дискотечная программа «Шире круг»

Парк «40 лет ВЛКСМ»

11.00 – 16.00 «Поём родному городу» концертно — развлекательная программа

Парк «Семья»

11.00 – 15.00 «Праздник. Молодость. Семья» концертная программа