Такое решение его заставили принять в судебном порядке

Дарья ГУСЕВА

Со времен начала экономического кризиса долги по зарплате рабочим на предприятиях стали не редким явлением. Зачастую, чтобы вернуть свои кровно заработанные деньги, гражданам приходится обращаться в суд. Так были вынуждены поступить рабочие одного из швейных предприятий Ульяновска. Не дождавшись обещанных денег, служащие ООО «Березка» подали на своего начальника в суд. В итоге нерадивого руководителя обязали выплатить долг работникам предприятия.

– Судебные приставы-исполнители Засвияжского района, к которым было направлено решение суда, наложили арест на оборудование ООО «Березка» стоимостью 53 тысячи рублей, – рассказали в пресс-службе УУФССП. – Эта сумма позволила погасить долг по зарплате работникам предприятия.

КСТАТИ

С начала 2010 года на исполнении в ульяновской службе судебных приставов находилось более трех тысяч судебных решений о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму более 38 миллионов (!) рублей. За четыре месяца текущего года судебными приставами-исполнителями завершено уже 1842 исполнительных производства. Сумма взысканий составила свыше 13 миллионов рублей.

СКАЧАЙ И СОХРАНИ

Телефон доверия Ульяновского управления службы судебных приставов – (8422) 40-11-17

Официальный сайт: www.r73fssprus.ru, e-mail: press@ulfssp.mv.ru