Так пенсионерке отомстил односельчанин

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Во вторник в три часа ночи в службу спасения 01 поступило сообщение из Майнского района. В селе Кадыковка загорелся дом 74-летней пенсионерки. Пожарные подразделения ДПД села Абрамовка, что в трех километрах от Кадыковки, прибыли на место через 20 минут. Через полчаса огонь потушили. Но пламя успело уничтожить надворные постройки и повредить кровлю дома. Жертвой пожара стала хозяйская лошадь, которую так и не удалось спасти.

Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Кадыковки. Молодой человек и пострадавшая часто конфликтовали. Чтобы досадить пенсионерке, парень пошел на преступление.

По информации пресс-службы УВД по Ульяновской области, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении 25-летнего жителя Кадыковки уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (наказание – до двух лет лишения свободы). Сумма ущерба устанавливается экспертами.