5 июня в первом часу ночи к сотрудникам ППСМ УВД по г. Ульяновску обратилась жительница Ленинского района, которая сообщила, что несколько минут назад на проспекте Нариманова ее супруга избили двое неизвестных и отобрали у него сотовый телефон. Женщина указала направление, в котором скрылись злоумышленники. Через некоторое время молодые люди были задержаны на ул. Гафурова. При них находились похищенный телефон и документы потерпевшего. Парни были доставлены в дежурную часть УВД, где милиционерам удалось восстановить картину произошедшего.

В пятницу вечером 52-летний потерпевший вместе со своими приятелями решил отметить окончание рабочей недели в летнем кафе парка Победы. Выпив немалое количество спиртного, около полуночи мужчины стали расходиться по домам. Дойдя до остановки общественного транспорта на пр-те Нариманова, они приметили группу молодежи. Мужчины решили пообщаться с женской половиной компании, но спутники дам их порыв не оценили. Молодым людям показалось, что незнакомцы ведут себя оскорбительно по отношению к девушкам. Вспыхнул конфликт, который перерос в драку. После чего парни решили отобрать у мужчин мобильные телефоны и документы. Свидетельницей всего происходящего стала супруга одного из потерпевших, которая, обеспокоенная долгим отсутствием мужа, вышла встречать своего благоверного. Она-то и обратилась к милиционерам, описав приметы грабителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 пункт «г» УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.