В Ульяновске заканчиваются гидравлические испытания, которые проводятся с целью проверки на прочность сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

По информации специалистов Комитета ЖКХ мэрии города, в настоящее время испытания проведены на более чем 95% тепломагистралей. В результате было выявлено более 420 порывов и свищей.

Разумеется, невозможно сразу в короткий срок устранить все выявленные порывы. Однако работа в этом направлении ведется практически круглые сутки специалистами Комитета ЖКХ мэрии города, УМУП «Городской теплосервис», другими снабжающими организациями, а также управляющими компаниями. По информации Комитета ЖКХ мэрии, уже к 6 мая было устранено 212 порывов, их количество неуклонно снижается. Причем неустраненные порывы не влияют на возобновление горячего водоснабжения.

К сожалению, восемь домов дальнего Засвияжья «выпали» из запланированного графика. Горячее водоснабжение на них было запущено на день позже, 10 июня.

С 15 июня по 2 июля прекращена подача горячей воды на Верхней Террасе от теплоисточника ОАО «Комета».

По окончанию гидравлических испытаний, согласно опубликованному ранее графику, горячее водоснабжение будет возобновлено по всему Ульяновску. А локальное отключение ГВС будет производиться только в связи с устранением порывов на сетях и ремонт-но-восстановительными работами.

Напоминаем, что для проведения капитального ремонта тепловых сетей в Новом городе будет полностью прекращена подача горячего водоснабжения с 25 июня по 27 июля.

Александр Дмитриев