К участию в конкурсе приглашены предприятия и организации региона всех форм собственности.

Организатором конкурса выступило Правительство области. Конкурс будет проводится в июле-октябре 2010 года, основной его целью станет повышение уровня деятельности организаций Ульяновской области в создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников. Предприятия и организации будут оцениваться в двух номинациях: с численностью работников менее 50 человек и с численностью работников 50 человек и более.

По замыслу организаторов, проведение конкурса позволит активизировать деятельность исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных ведомств надзора и контроля, объединений профессиональных союзов, объединений работодателей в обеспечении государственной политики в области охраны труда, а также содействовать организации целенаправленной работы по профилактике производственного травматизма, созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях Ульяновской области. Кроме того, конкурс поможет добиться улучшения информационно-методического обеспечения организаций в области условий и охраны труда и обобщить и распространить передовой опыт по охране труда. Также проведение конкурса позволит повысить информирование работников о состоянии условий и охраны труда на предприятиях и организациях Ульяновской области.

Чествование победителей пройдет на областном совещании по охране труда 25 ноября 2010 года.

Для справки:

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2010 года предоставить в конкурсную комиссию необходимые материалы. Конкурсные материалы состоят из:

заявки на участие в конкурсе;

сведений о показателях состояния условий и охраны труда;

пояснительной записки по организации работы по охране труда с фотографиями.

С вопросами об участии в конкурсе можно обратиться в отдел по труду Департамента труда и занятости населения Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Рылеева, д. 41, каб.23. Контактные телефоны: (8422) 44-48-17, 44-48-23.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА