В четверг руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Виктор Бабиев ушел в отставку.

Виктор Бабиев проработал в региональном управлении 12 лет, пять из которых был его руководителем. 30 июня 2006 года главному судебному приставу региона был присвоен классный чин действительного государственного советника юстиции 3 класса. Виктор Бабиев ушел в отставку по выслуге лет.

Временно исполняющим его обязанности стал заместитель руководителя регионального УФССП Сергей Красильников. Сергей Красильников родился в 1973 году в городе Лениногорске. Окончил Всесоюзный юридический заочный институт, работая в Ульяновских городских электросетях. В 1994 году принят на работу в Управление ФСБ РФ по Ульяновской области, где проработал до ноября 2001 года в должности старшего следователя следственного отдела. В 1998 году закончил обучение в Ульяновском государственном университете с присуждением квалификации юриста. В период с января 2002 года по апрель 2006 года работал адвокатом областной коллегии адвокатов. 16 мая 2006 года принят на должность начальника отдела – старшего судебного пристава. С 29 января 2008 года – заместитель руководителя Управления ФССП.