В Ульяновской области возбуждено уголовно дело в отношении 19-летней жительницы поселка Крестовое Городище Чердалинского района Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. “д” ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия 24 июня 2010 года девушка обманным путем, представившись подругой матери, похитила девятилетнюю девочку и увезла ее по месту своего жительства, после чего на протяжении двух суток вместе с ребенком занималась попрошайничеством на улицах города, представляя похищенную своей сестрой. По ходатайству следственных органов в отношении похитительницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.