Об этом доложил директор городского Центра занятости населения Николай Лаптев в рамках аппаратного совещания 29 июня.

По информации городского Центра занятости на конец июня, в Ульяновске 6025 безработных, уровень незанятости населения составил 1,76%. Количество безработных ульяновцев за истекшую неделю сократилось на 124 человека.

По словам директора Центра занятости населения Николая Лаптева, за прошедшую неделю в службу занятости обратилось около 400 соискателей вакансий, а с начала года – порядка 10300. С учета с начала года снято почти 8000 человек по причине трудоустройства на постоянные и дополнительные рабочие места, оформления досрочной пенсии, предпринимательской деятельности и по другим причинам.

В Ульяновске более 9700 вакансий, из них почти 1800 трудовых мест временного характера: общественные работы и стажировка выпускников. С начала года в Ульяновске создано более 4600 постоянных рабочих мест и почти полторы тысячи временных.

Как заявил Николай Лаптев, по «Программе поддержки занятости населения в Ульяновской области в 2010 году» в общественных работах приняли участие более 11700 человек.

Городской Центр занятости населения заключил более 50 договоров почти на 1 500 рабочих мест для организации стажировки выпускников высших и средних специальных учебных заведений. 279 выпускников уже приступили к стажировке.

Николай Лаптев также отметил, что в рамках оказания содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан заключено порядка 450 договоров, благодаря которым будет дополнительно организовано более 300 рабочих мест.

Пресс-cлужба мэрии г. Ульяновска