В пятницу засвияжцы на несколько часов превратились в жителей олимпийского города. А в нем, как известно, время наполнено интересными, яркими и захватывающими событиями. В одном дворе вдруг возникло больше десятка спортивных площадок. Футбол, баскетбол, гимнастика, настольный теннис, дарс, троеборье и другие спортивные состязания – маленьким и взрослым жителям было чем заняться.

Как и в настоящей олимпиаде победители получали заслуженные медали. Награждение состоялось тут же во дворе. Когда мы только задумывали и готовили вот это мероприятие, мало кто верил, что оно получится. Но погода не подвела, и на праздник пришло множество людей. То что, дети, подростки, папы и мамы и даже бабушки и дедушки смогли провести этот вечер интересно и с пользой, поучаствовать в десятках конкурсов – это дорогого стоит.

Праздничное настроение помог создать концерт, который подготовили для жителей воспитанники «Симбирцита» и других подростковых клубов. Происходящим жители остались довольны. Здесь каждый нашел себе занятие по душе: самые маленькие лепили из пластилина или рисовали на асфальте, а старшее поколение занялось рукоделием.

Итогом проекта «Жители олимпийского города» станет большая городская олимпиада, которая пройдет в сентябре. Но первые результаты уже есть. Многие ульяновцы создали свои дворовые команды и теперь активно готовятся к соревнованиям.