Новоиспечённый мэр продолжает удивлять горожан. То он споёт, то оригинально оденется, а то и поздравление с Днём молодёжи умело сведёт к «Стратегии – 2020». А на днях выяснилось, что он ещё и в цветах купается… в садовых!

Этот факт стал известен совершенно неожиданно – на совещании по вопросам несанкционированной торговли, нелегальных ночных парковок и пунктов приёма цветных металлов. Александр Петрович вдруг начал рассказывать о том, какие чистота и порядок царят в его доме – не то что возле каких-то там неухоженных офисов. Всё у него замечательно: и у двора убрано, и в бассейне чисто, и цветов видимо-невидимо.

– Мне ведь по большей части ничего не надо, – скромно признался Александр Петрович. – В жизни у меня всё есть. Карьерные амбиции уже давно удовлетворены, у меня есть и высокие государственные награды, и хорошее образование, и семья, и дети, и внуки. Я живу нормально. У меня ведь в доме хорошо всё.

Вообще Александр Пинков все темы совещания сводил к себе, любимому. Мэр рассказал даже о своём характере:

– Внешне я всегда стараюсь быть уравновешенным: ногами не стучу, матом не ругаюсь, но зато очень быстро принимаю кадровые решения, – эта гневная речь была обращена в адрес нерадивых чиновников.

Александр Петрович пожаловался, что из-за таких, как они, каждый раз до двух ночи подписывает какие-то непонятные бумаги. В последнее время их становится так много, что он скоро утонет в них.

– Меня жена скоро из дома выгонит, – вздохнул Александр Пинков. – Она уснёт-проснётся, уснёт-проснётся, а я сижу ваши бумажки разбираю…

Мэр сообщил чиновникам во всеуслышание: у кого, мол, другие интересы — ступайте на все четыре стороны. Или мы будем жить совершенно по-другому, или мы будем жить без вас. К тому же сейчас в Ульяновске новый начальник УВД. И полковнику надо как можно быстрее стать генералом, так что мигом всех пересажает.

Особенное внимание мэр уделил вопросу рынков. Он так вошёл в раж, что стал поднимать предпринимателей, как провинившихся школьников, и просто испепелял их своими тирадами.

Одного из собственников Южного рынка на месте, к его ужасу и стыду, не оказалось. Со слов его коллег, мужчину забрала скорая, но Александр Пинков уверяет, что видел его накануне живым и здоровым. Хотя кто знает, может, сердце несчастного не выдержало стыда за неправильный образ жизни, и после этой знаменательной встречи он и попал к врачам.

Собственник рынка «Заря» по счастливой случайности оказался соседом мэра. Рядом с ним он строит шикарный дом. Да не из-за «звёздного» соседства, а из благих побуждений – напротив расположен храм. Александр Петрович пообещал прочитать ему лекцию не только о любви к Богу, но и о любви к народу и разъяснить, кого и в какой степени любить. Кому же знать это, как не мэру?

К теме цветов в своей жизни мэр постоянно возвращался на совещании. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, например, что Александр Петрович за полив платит 7 000 рублей, а ухаживает за клумбами сама мэрская жена. Помнится, в этом году Ульяновск обещали превратить в город-сад. Однако жители особых перемен не заметили. Ну а теперь всё стало предельно понятно: не там ищете! Зайдите в гости к мэру — вот где цветник!

Наталья КИРИЛЛОВА