Команда Гордумы в очередной раз привезла с областного спортивно-оздоровительного фестиваля кубки и медалиВ этом году побороться за губернаторский кубок приехала 31 команда. Соревнования проводились в Старомайненском районе – победителе прошлых «Губернаторских состязаний».

На этот раз мероприятие проходило под общим девизом «Здоровый образ жизни». Участники соревновались в пляжном волейболе, дуйболе, комбинированных эстафетах, творческих конкурсах. Команда Ульяновской Городской Думы показала хорошие результаты в ряде соревнований. Лучше всего парламентариям удалась эстафета, здесь депутатам было присвоено призовое третье место. Пятое место заняла подготовленная командой УГД стенгазета, на тему здорового образа жизни. Седьмое место занял участник команды Антон Казнаков в соревнованиях по рыбной ловле. Также седьмое место заняли депутаты Дмитрий Кочкарев и Игорь Буланов, которые представляли команду Гордумы в конкурсе «Минута славы». Помимо творческих и спортивных конкурсов в рамках соревнований проводилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». И здесь парламентарии вошли в десятку сильнейших команд.

В результате трехдневного марафона в общем командном зачете лучшим стал уже не в первый раз Чердаклинский район, вторыми стали представители мэрии города Ульяновска, команда Заволжского района города Ульяновска заняла почетное третье место.

Ульяновская Городская Дума по сумме заработанных в восьми состязаниях баллов заняла почетное шестое место. Участников команды на Совете Думы поздравил спикер Василий Гвоздев. «Большое спасибо всем, кто принял участие в этом массовом спортивном фестивале. Я уверен, что с таким настроем на победу в следующем году мы обязательно войдем в тройку лидеров!» – отметил он в своем выступлении.