Жители поселка Анненково Железнодорожного района были шокированы трагедией, случившейся с их односельчанами в ночь на 10 июля.

Субботним утром один из местных жителей зашел к своей соседке, у которой обычно покупал молоко. К своему ужасу мужчина обнаружил, что 75-летняя хозяйка дома без сознания лежит на полу в луже крови.

Он бросился к брату раненой женщины, дача которого располагалась на соседней улице. Однако там его ждала та же картина: 60-летний мужчина был мертв. Его зарезали ударом ножа в грудь.

Для ознакомления с ситуацией в Анненково приехал начальник УВД по Ульяновской области полковник Андрей Ларионов и следственно-оперативная группа. В сарае около дома, принадлежавшего пострадавшей женщине, их ждала еще одна страшная находка – висевший в петле труп 70летнего гражданского мужа пенсионерки. Участковые уполномоченные обошли и опросили жителей села. Вот что они установили.

Пенсионерка уже около двадцати лет жила с мужчиной, которого нашли повешенным. Тот любил выпить и в этих случаях набрасывался на жену с кулаками. Та искала защиты у родного брата, который жил в Ульяновске и работал в крупной фирме. В Анненково у него была дача, куда приезжала летом вся его семья.

Как установило следствие, незадолго до трагедии между пенсионеркой и ее мужем произошла очередная ссора. Предполагают, она и стала причиной кровавой драмы. По одной из версий, 70-летний мужчина, ударив ножом женщину и ее брата и осознав последствия совершенного, решил покончить с жизнью.

Сейчас раненая женщина – в реанимации. У ее убитого брата осталось трое детей.

Следственными органами СКП РФ по Ульяновской области возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.