Любовь Чиликова

Пожарные бригады ликвидируют возникшее днем в четверг возгорание на барже, груженной металлоломом, стоящей в ульяновском грузовом порту, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Елена Сихарулидзе.

Сообщение о пожаре на барже поступило на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях в 13.40 мск. Пожар возник в грузовом порту Ульяновска возле речного порта на самоходной барже “Орехово-Зуево” (Криуши, Ульяновская область), которая следовала из Криуш в Череповец.

“Десять человек экипажа самостоятельно покинули судно. Один из них пострадал, ему оказана медицинская помощь на месте происшествия”, – сказала собеседница агентства.

В 13.43 на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по области во главе с подполковником Шамилем Сатдиновым. Также на месте ЧП работают все службы взаимодействия. В тушении пожара участвуют восемь автоцистерн и пожарная баржа ОАО “Речпорт”.

В настоящее время происходит откачка топлива, освобожден от металлолома отсек, в котором возникло возгорание. Пожарные заливают баржу пеной.