История продолжается и, увы, пока происходящее чести СКП не делает. в их адрес после жалобы ребят в администрацию президента и поверки прокуратуры вынесено представление о прекращении волокиты и проведении необходимых следственных мероприятий в отношении милиционеров, подозревающихся в пытках.

дело о хищениях в отношении парня, который утверждает, что его пытали, чтобы выбить признание, тоже пока зависло. его почему-то очень старались засунуть на рассмотрение в суд цильны, мировой судья засвияжского района даже принял такое решение, но оно было отменено вышестоящей инстанцией. теперь дело отправлено к тому же судье обратно.

главное на данный момент событие – парня, который утверждает, что его пыталим, уволили с работы после, по его информации, визита к начальству милиционеров, которых он обвиняет. милиционеры работают в отделе по потребпреступлениями, поэтому начальству, видимо, есть чего бояться. у парня двое детей, жена в декрете. на что жить еще и с судами и оплатой адвоката – непонятно