«Уважаемая Елена Никифоровна! От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с присвоением почётного звания!

Я искренне рад, что в Ульяновской области живут и трудятся такие замечательные люди, как Вы, так искренне любящие своё дело, музыку и своих учеников. Ваш высокий профессионализм, методологические разработки отмечены не только на уровне региона, но и страны. Ещё одно подтверждение Вашему таланту – успешные выступления Ваших воспитанников на всероссийских и международных конкурсах, фестивалях. Пусть удача и в дальнейшем сопутствует во всех делах, успехов Вам, любви учеников, здоровья, благополучия и счастья».

Звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено преподавателю музыкального училища государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» Елене Ковалёвой Указом Президента РФ Д.А. Медведева от 19 июля 2010 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА