На нем Городская Дума представила отчет о своей работе

Пленарное заседание Общественной палаты Ульяновской области началось с обсуждения самых важных и насущных вопросов. Прежде всего – это чрезвычайная ситуация, которая сложилась в регионе в связи с участившимися лесными пожарами. Другой темой дня стала подготовка школ к новому учебному году. «Работа проходит активно, но не без сложностей, – отметил секретарь Общественной палаты Ульяновской области Сергей Ермаков., – Связано это с тем, что большинство школу нас были построены не вчера и проблем в них хватает. А кроме того, требования к образовательным учреждениям с этого года ужесточились. Но, даже не смотря на это, готовность школ высокая».

Ульяновская Городская Дума IV созыва представила вниманию Общественной палаты отчет за первых сто дней своей работы. С докладом выступил заместитель спикера городского парламента Петр Столяров. Он рассказал о том, что было сделано, приоритетах в работе и задачах на будущее. Так за сто дней работы Думы IV созыва были выполнены или включены в городские программы для реализации 548 наказов избирателей. Парламентариям удалось добиться выделения 50 миллионов рублей на ремонт кровли жилых домов в рамках муниципальной целевой программы «Ремонт кровли на 2010 год и период 2011-2012г.г.». Также были предусмотрены денежные средства в сумме 334 миллиона рублей по программе «Городские дороги». На программу комплексного благоустройства дворов в 2010 году выделено 50 миллионов рублей. Исполнение проекта контролируется специальной комиссией из числа депутатов Гордумы.

После выступления члены палаты смогли задать Петру Столярову свои вопросы. В своем решении Общественная палата отметила, что городской парламент изменил организацию своей работы, и это дало неплохой результат. Вопросы прорабатываются более тщательно, акценты делаются на самых важных проблемах.

Более полную информацию о деятельности Ульяновской Городской Думы IV созыва можно узнать по этой ссылке http://ulpressa.ru/news/2010/07/23/article124859/