За семь месяцев 2010 года на личном приеме у руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области обсудили насущные проблемы около 500 ульяновцев.

В данный период в Управление поступило более 2 тысяч обращений граждан и представителей организаций г. Ульяновска и Ульяновской области. Интересующие вопросы граждане задают в ходе посещений службы судебных приставов, по «телефону доверия» – 40-11-17, работающему в круглосуточном режиме, по телефонам «горячих линий», в Интернет-приемной на сайте Управления.

Чаще всего жители просят разъяснений по вопросам алиментных обязательств, возмещения ущерба, по трудовым и жилищным спорам. Так, ульяновцев интересовали такие моменты, как порядок взыскания алиментов у лиц, не имеющих заработка, официального трудоустройства, либо постоянного места работы, отсутствие у должников имущества, на которое мог быть наложен арест.

По каждому обращению гражданам даны аргументированные разъяснения. Письменные ответы направлены заявителям в установленные законом сроки.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

УФССП России по Ульяновской области