Помощь в ремонте учреждений образования оказал Евгений Калмыков

По сложившей ся традиции депутат Калмыков оказал помощь в подготовке к новому учебному году 55ой, 76ой, Кротовкой, Отрадненской и Баратаевской школам. Школы округа комиссия приняла с первого раза.

“Такого в истории школы ещё не было,- восхищенно удивляется директор 55 школы, – Здание старого фонда. И предписаний от пожарной инспекции и Роспотребнадзора у нас было предостаточно. Устранение неполадок взял на себя депутат. Нам даже думать не пришлось, где искать денег и хороших специалистов. Работники его организации восстановили решетки на чердачных окнах, застеклили их, отремонтировали и остеклили спортзал, привели в порядок ограждение детской площадки. В столовой покрасили потолок, отремонтировали вентиляцию, поставили решетки на окнах и установили на них сигнализацию”.

Кроме того, силами организации Евгения Калмыкова и на финансовые средства, выделенные из городского бюджета, удалось отремонтировать кровлю школы, систему отопления и водоснабжения, а так же сделать ограждение вокруг образовательного учреждения. Кроме того, здесь теперь отреставрирован музей.

В 76-ой школе прошли ремонтные работы кровли, сантехники и системы отопления. К тому же, теперь у школы новое ограждение по всему периметру и три отремонтрованных кабинета/

“В Баратаевской школе есть одна серьезная проблема,- рассказал директор Ефимов Владимир Федорович, – Каждую осень и весну, в период дождей и оттепели, крыша школы протекает, приходится даже отменять уроки в новом корпусе. Как только Калмыков стал депутатом, я сразу обратился к нему с этой бедой. Наконец-то, лед тронулся. С этом году крышу починили. Евгений Владимирович лично контролировал ремонтные работы”. “С депутатом нам повезло, Калмыков и его организация сразу взяли нас под свою опеку и, мы можем не переживать за качество услуг. Знаем, с кого спросить,- смеется директор Кротовской школы Валентина Георгиевна. В школе был осуществлен ремонт сантехники, замена унитазов, подводки и разводки канализации в трех санузлах. Ремонт спортзала и раздевалок. Замена линолеума в кабинетах истории и математики”.

В Отрадненской средней школе тоже проведен большой фронт работ – ремонт кровли, настил линолеума в коридоре первого этажа, устройство радиаторных решеток в спортзале, косметический ремонт в нем. Все работы выполняли рабочие организации Евгения Калмыкова.

“График был очень плотный. Электрики, штукатуры- маляры, газоэлектросварщики, сантехники, кровельщики, плотники трудились, не покладая рук все лето”, – рассказывает помощник депутата Евгений Арбузов.

“Я уверен в работниках своей организации, не придется «расхлебывать» ошибки других,- заявляет Евгений Калмыков, депутат Городской Думы по округу № 28. И в дальнейшем хотелось бы видеть школы округа в ряду образцово-показательных”.