Она посвящена почетному гражданину города и Ульяновской области Георгию Полнову

Георгий Полнов молодой. Он же, но уже с музыкальным инструментом. А вот и фотография, где Георгий Федорович запечатлен с любимой супругой. А на следующей – с друзьями- ветеранами. В отдельном зале краеведческого музея почти все экспонаты рассказывают только о нем. О его жизни, службе, карьере. На открытие выставки, посвященной памяти недавно скончавшегося Георгия Полнова, пришли те, кто его знали много лет и по работе, и просто по общению.

Татьяна АНТИПОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА:

– Это человек с большой буквы. И то, что сегодня происходит в нашем музее – это событие. Событие яркое как в городе, так и в Ульяновской области.

О светлой памяти этого человека говорили люди, которым посчастливилось многому научиться у него, как у руководителя. Те, кто знали его ответственным и бескомпромиссным главой города и очень человечным вне стен чиновничьего кабинета. Многие из экспонатов выставки, что принято называть «очень личным архивом», были предоставлены родными Георгия Федоровича.

Алевтина КРИВОНОСОВА – ДОЧЬ ГЕОРГИЯ ПОЛНОВА:

– Столько воспоминаний об отце, столько приятных слов. В знак памяти о нем, в благодарность за то, что он кому-то чем-то помог. Может быть, это важно и нужно. Исторически, для нашего города.

Валентина СЕРГЕЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА:

– Я считаю, что Георгий Федорович тот человек, который заслуживает внимания, которое ему сейчас удостоено. Это был человек – эпоха. Человек, который и создал Димитровград. И человек, который воспитал много людей – настоящих, верных людей для города.

Наталья Васильева