В каждой школе прошли торжественные линейки

1 сентября – день, в который взрослые вспоминают свои школьные годы, а дети возвращаются в школу повзрослевшими. Торжественные линейки, белые банты, цветы и первый звонок, – вроде бы ничего не меняется. Но каждый раз День знаний приносит с собой праздничное настроение и особенное волнение. У каждой школы есть свои, сложившиеся традиции, как встречать 1 сентября. Например, ученики гимназии № 33 отпускали в небо голубей и воздушные шары. В этом году гимназия открыла свои двери для 85 первоклассников. Они был главными героями праздника. В качестве почетного гостя на торжество пригласили спикера городского парламента Василия Гвоздева. «Замечательно, когда стены наших ульяновских школ наполняются жизнью, звонким смехом детей, учителями, педагогами и все здесь просто кипит энергией, – отметил Василий Анатольевич, – Я от всей души хочу поздравить тех, кто пришел на эту линейку и пожелать учащимся – хороших оценок и интересной жизни в школе, а родителям – терпения»

Первоклашки из 74-ой школы вместо первого урока отправились в храм знаний – библиотеку имени Аксакова. Поездку организовал первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов. Новоиспеченные школьники побывали в зале искусств и зале сказок, узнали, какие права и обязанности есть у них теперь. Кроме того, ученики стали участниками проекта партии «Единая Россия» под названием «Безопасное движение» и выяснили, как нужно вести себя на дороге.

Не менее интересно прошел праздник на Нижней Террасе. Здесь неожиданно образовалось «Королевство знаний». А жителями королевства, конечно, стали школьники. Скучать ребятам не приходилось. Песни и танцы, игры и конкурсы – события следовали одно за другим. Новое королевство тут же подверглось нападению пиратов, но при помощи своих знаний ученики смогли его отстоять. За все старания дети получали призы, а в завершение праздника состоялся розыгрыш сотового телефона. Организаторами замечательного торжества стали коллектив пиццерии «Деки», а также депутат Городской Думы Николай Лазарев. Мероприятие проходило под эгидой партии «Единая Россия». «На Нижней Террасе не так много мест, куда могут прийти взрослые с детьми, молодежь. А нам бы хотелось, чтобы жизнь здесь кипела, чтобы жители встречались, общались и интересно проводили время. Именно для этого в микрорайоне организуются праздники двора и вот такие мероприятия, посвященные важным для всех датам», – пояснил Николай Лазарев.