3 сентября в 13.00 в р.п. Майна состоится открытие родника, благоустройство которого было проведено в рамках социального проекта «Благоустроим родники вместе!», инициированного Правительством Ульяновской области, компанией «САБМиллер РУС» и Российским Союзом Молодежи.

В рамках мероприятия пройдет пресс-брифинг на тему «Инвестиции бизнеса в обустройство ресурсов по обеспечению населения природной питьевой водой в Ульяновской области».

В открытии родника примут участие Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ В.П. Денисов, Председатель ЗСО Б.И. Зотов, Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии области В.А. Кублик, Председатель Общественной палаты Ульяновской области С.Н. Ермаков, Глава администрации МО «Майнский район» В.В. Шагеев, Директор по взаимодействию с органами власти «САБМиллер РУС» К.А Болматов.

Обустройство родников в Ульяновской области проходит в рамках национального проекта компании «САБМиллер РУС» «Обустроим родники вместе!», цель которого обеспечить доступ к чистой питьевой воде для жителей Ульяновской, Калужской областей и Приморского края.

В рамках программы проводится реконструкция семи родников в Старомайнском, Барышском, Кузоватовском, Майнском, Сенгилеевском и Мелекесском районах Ульяновской области. Все родники расположены вблизи поселений, где есть потребность в источниках чистой питьевой воды. Оценка качества и микробиологических свойств питьевой воды была проведена ФГУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области». В процессе реконструкции проведены строительные работы по очистке источника, созданию удобного доступа к роднику и комфортной зоны отдыха.