Глава региона посетил учреждения здравоохранения Ульяновской области, которые нуждаются в срочном ремонте. В Цильнинском районе Губернатор осмотрел центральную районную больницу, в терапевтическом корпусе которой планируется в ближайшее время провести капитальный ремонт.

Как сообщил глава региона, ремонтные работы в Большенагаткинской ЦРБ будут проходить в 2 этапа. В ходе первого этапа будет отремонтирована крыша здания терапевтического отделения. На это направлено около 12 млн рублей, 5 из которых уже освоены. В ближайшее время будут выделены еще 7 млн рублей.

Второй этап – внутренний ремонт и замена коммуникаций – потребует затрат в размере около 40 млн рублей. Губернатор поручил, предусмотреть в областном бюджете эти средства.

Как отметила исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, в ходе реализации программы модернизации здравоохранения можно рассчитывать, что на ремонт и оснащение необходимым медицинским оборудованием будут выделены средства большинству нуждающихся в этом учреждений здравоохранения региона. «В области работает ОЦП «Развитие здравоохранения на 2010-2012 годы». За счет финансирования по этой программе уже удалось провести ремонт детского отделения в Кузоватовской ЦРБ. В дальнейшем другие муниципальные образования также получат возможность войти в эту программу на условиях софинансирования», – добавила она.

Также Сергей Морозов посетил отделение микрохирургии глаза Областной клинической больницы. В ходе обсуждения было принято решение проработать вопрос о переселении этого подразделения ГУЗ УОКБ в другое помещение в связи с тем, что здание, в котором отделение находится в настоящий момент, изношено.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА