«НГ» уже писала о том, что 11 августа на центральной площади поселка Карсун прошел пикет, организованный общественным движением из Ульяновска. Причиной возмущения участников акции стало желание районной администрации приобрести иномарку для собственных нужд. Однако даже после пикета чиновники покупать машину не передумали. Как выяснилось, Карсунский район выиграл в каком-то конкурсе круглую сумму денег, и покупка авто будет вполне законной. Пикетчики так не посчитали, поэтому на 28 августа назначили проведение митинга.

Противоборство

На этот раз к митингу подготовились обе стороны. Его участники сделали новые растяжки с революционными призывами об отставке руководства, распечатали листовки. А руководство Карсуна митинг перенесло с центральной площади перед районной администрацией к зданию Карсунского городского поселения. Аргументировали это проведением на площади парада первоклашек.

Митинг все-таки состоялся. Организаторы заявляют, что достигли своей цели – донесли до народа то, что власть не обращает на них внимания. Но сами же добавляют, что совсем не то количество людей хотели бы собрать. Власть на митингующих внимания как будто бы и не обратила. Чем закончится это противостояние, пока сказать сложно.