А затем здание отремонтируют и предоставят сцену милицейскому хору

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Судьбу «Современника» вновь решали на совещании в мэрии Ульяновска. И.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Елена Черкас сообщила, что подготовлено технико-экономическое обоснование на капитальный ремонт здания кинотеатра. До 25 декабря его обследуют на предмет аварийности, составят проектно-сметную документацию на ремонтные работы, дизайн-проект интерьеров и фасада.

Напомним, что региональные и городские власти приняли решение передать здание «Современника» в безвозмездное пользование областному УВД. Там по плану должен разместиться культурный центр для сотрудников правоохранительных органов. Финансироваться работы будут равными долями из областного и городского бюджетов, а дальнейшая эксплуатация здания продолжится за счёт средств УВД.

– В 700-местном зрительном зале планируется построить сцену для выступления оркестра областного УВД и проведения других творческих мероприятий, – сообщил начальник управления культуры мэрии Геннадий Журавлев. – Кроме того, с начала сентября управление культуры оказывает помощь в подготовке милицейского хора, а также приступило к формированию книжного фонда для библиотеки детективов.