Муниципальное учреждение «Симбирцит» – это сотрудничество подростково-молодежных клубов, добровольное сообщество детей, подростков, взрослых, объединенных общими интересами и деятельностью, способствующей самореализации молодежи. Руководит этим объединением Телепнев Александр Андреевич.

Наша главная цель – это организация досуга детей и подростков по месту жительства, и создание условий для их самореализации. В клубах ведется духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганда здорового образа жизни, социальная адаптация подростков, творческому и физическому развитию молодежи, поддержка деятельности общественных организаций, работающих с молодежью, привлечение максимального количества подростков к занятиям спортом, творчеством, общественной деятельностью.

Основная аудитория под-ростково-молодежных клубов «Симбирцит» – это учащиеся начальных, средних и старших классов общеобразовательных школ. Также клубы «Симбирцит» посещают студенты профтехучилищ, институтов, вузов. Средний возраст воспитанников клубов – от 7 до 20 лет.

В подростково-молодежных клубах «Симбирцит» занимаются на постоянной основе, посещают с целью свободного общения и принимают участие в спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях более чем 6500 детей еженедельно.

Работа во всех подростково-молодежных клубах осуществляется на бесплатной основе.