Сегодня в наш город прибыли более 250 представителей региональных отделений партии «Единая Россия» со всего Приволжского федерального округа. Ульяновская конференция стала третьей. Весной и летом этого года окружные конференции единороссов состоялись в Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округах.

Цель данных мероприятий – совместно с представителями власти, общественности, научных и деловых кругов выработать стратегии социально-экономического развития всех регионов Российской Федерации. Главная задача межрегиональной конференции – презентация инвестиционных проектов социального и экономического развития регионов. Каждая делегация представила свои проекты, реализуемые в настоящее время, по шести направлениям: «Содействие государства в создании инновационных предприятий», «Наука и высшее образование», «Доступное жилье», «Перспективные направления развития сельского хозяйста», «Транспортная инфраструктура и ее модернизация», «Развитие автомобилестроения».

Ульяновцы рассказали гостям о таких программах, как: создание агропромышленного кластера «Новая деревня» и научно-производственного кластера в Инзенском районе, формирование индустриальных парков на базе ОАО «УАЗ», ОАО «ДААЗ» и промышленной зоны «Заволжье», а также открытие филиала научно-исследовательского ядерного университета МИФИ в Димитровграде, создание портовой особой экономической зоны, запуск проекта «Симбирское кольцо». Надеюсь, чтобы идеи инвестиционных проектов, развивающиеся в нашем городе, найдут поддержку на федеральном уровне и послужат хорошим примером для наших коллег в ПФО.

Помимо официальной программы мы постарались организовать для участников конференции и интересную сопроводительную программу. Каждый из депутатов, за которыми была закреплена делегация из того или иного региона, организовал красочную встречу. Гостей встречали артисты народных коллективов с хлебом-солью, песнями и плясками. Также для делегаций была проведена экскурсия по историческим местам Ульяновска. Мне выпала честь встречать оренбуржцев. По окончанию гостям вручили фотографии, сделанные во время посещения города.

Хочу сказать спасибо всем моим коллегам, кто помог во встрече гостей города!