24-летний Денис Гаранин, житель Ульяновска, приговорён к 2-м годам колонии общего режима. Предприимчивый молодой человек переводил пенсионные накопления ничего не подозревающих людей в негосударственный фонд.

В Негосударственном пенсионном фонде «Стальфонд», в филиале которого в нашем городе Гаранин занимал должность руководителя группы финансовых консультантов, за каждого гражданина, решившего перевести свои пенсионные накопления, агенту полагалось вознаграждение. Подделать документы оказалось проще, чем заключать договора с реальными людьми.

С октября 2008 года Гаранин начал изготавливать фиктивные заявления о переходе жителей региона из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ «Стальфонд» и договора об обязательном пенсионном страховании. А денежные средства, перечисленные ему в качестве бонуса на счёт в банке, просто присвоил.

В итоге за полгода липовой деятельности парень заработал более 330 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев доказательства, представленные Прокуратурой Засвияжского района, признал бывшего сотрудника «Стальфонда» виновным в мошенничестве в крупном размере. Помимо срока, Гаранин должен вернуть неправедные доходы бывшему работодателю.