Как рассказали в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация), никакого пожара на самолете Ан-124-100 “Руслан” авиакомпании «Волга-Днепр» в аэропорту Турина не было. AEX.ru

По словам представителя ведомства, при взлете на самолете была зафиксированы неполадки в двигателе, в результате чего взлет был прекращен, и самолет отправили на стоянку для выяснения причин. В пресс-службе авиакомпании “Волга-Днепр” данный инцидент пока никак не комментируют.

Напомним, что ранее СМИ опубликовали информацию, что двигатель российского самолета Ан-124 компании «Волга-Днепр» загорелся в четверг в аэропорту Турина. Из-за происшествия, аэропорт Caselle был закрыт более часа. На борту самолета находились семь членов экипажа и 17 пассажиров, никто не пострадал. После проверки посадочной полосы Туринский аэропорт возобновил работу. А сам самолет остался на стоянке аэропорта.

Также уточнялось, что самолет должен был вылететь в США. На его борту находится спутник, построенный в Италии на одном из предприятий промышленной группы Alenia.

По сообщению The Aviation Herald, на самолете загорелись 3 из 4-х двигателей. Причиной случившегося называется попадание воздушного судна на взлете в стаю птиц, что подтверждают очевидцы инцидента. Однако, Управление гражданской авиации Италии заявило, при первичном осмотре двигателей, что причиной инцидента, скорее всего, стали не птицы.

Расследование продолжается.