По этому поводу в городе пройдут праздничные мероприятия.

В День семейного общения в 12.00 в культурно-выставочном центре «Радуга» начнется праздничная программа «Крепка семья – крепка Россия!». Здесь будет дан официальный старт акции «Роди патриота в День России – 2011» в Заволжском районе, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, сотрудники отдела ЗАГС в торжественной обстановке вручат родителям малышей, появившихся на свет в 2010 году, свидетельства о рождении ребенка и подарки от администрации района.

Мероприятия в рамках Дня семейного общения пройдут и в парках 40-летия ВЛКСМ в 12.00 и в «Прибрежном» в 11.00. Гостей праздника ожидают развлекательные концертно-игровые программы с участием творческих коллективов Левобережья.

Дополнительно, с 3 по 12 сентября, в библиотеках, образовательных учреждениях и клубах района проводятся круглые столы, беседы, классные часы и родительские собрания, а также организуются экскурсии, туристические походы, благотворительные киносеансы, спортивные соревнования и праздники.

Тем временем, 12 сентября в 11.00 в селе Отрада Засвияжского района у памятника воинам (пересечение ул. Мира и ул. Центральной), погибшим при освобождении Симбирска от белогвардейцев в 1918 году, состоится митинг-реквием, после которого пройдет традиционный спортивный забег, посвященный памяти павших воинов.

В 12.00 в Засвияжском ЗАГСе (Московское шоссе, 85) состоится торжественная регистрация новорожденных. Глава администрации района Николай Хуртин вручит трем семьям сертификаты «Семья» в размере 100 тысяч рублей.

В 12.00 в УСК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) начнётся открытый турнир семейных команд по футболу и волейболу.

В парке «Семья» (проспект 50 лет ВЛКСМ) с 13.00 до 15.00 пройдёт праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города и парад молодых семейных пар «Обручальное кольцо», а также матч по мини-футболу среди юношеских команд. На аллеях будут организованы консультации врачей, специалистов Пенсионного фонда, социальной защиты населения.

В парке «Молодежный» (ул. Б. Хмельницкого, 45) с 11.00 до 15.00 будут работать фотовыставка и конкурс рисунков «Моя семья», концертно-игровая и спортивная программы «Мама, папа, я – дружная семья», показательные выступления конно-спортивного клуба «Кентавр».