В рамках года «Франция-Россия 2010» на территории городов Поволжья пройдёт экономический круиз. Данное мероприятие в истории франко-российского делового сотрудничества состоится впервые.

Представители более 20 французских предприятий из Технополисов (STTI, EUROPOLES, LESNICZEK FINANCE ET PATRIMOINE, TRADIFRANCE HOTEL, BONNETERIE CHANTECLAIR и др.) в период с 12 по 19 сентября посетят шесть наиболее крупных промышленных городов Поволжья: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самара.

16 сентября официальная и бизнес-делегация Французской Республики прибудут в Ульяновск.

Планируется, что в рамках визита состоится официальная встреча с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, главой города Ульяновска Александром Пинковым, Президентом Ульяновской торгово-промышленной палаты Евгением Баландиным, а также Президентом Союза промышленников и предпринимателей Сергеем Полбиным.

Кроме того, планируется проведение встречи французской бизнес-делегации с представителями ульяновских компаний, а также подписание соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска