На самом деле интересно, есть ли какой-то тайный смысл в том, что путин “пролетел” мимо ульяновска, и приземлился в нижнем. я конференцию ЕР имею в виду. в кулуарах пошептывались, что, мол, знак недобрый. особенно, с учетом того, в подарок главе региона днями ранее один из инет-порталов преподнес сведения о том, что вопрос решен положительно.

ЦИТАТА: ” Губернатор Ульяновской области СЕРГЕЙ МОРОЗОВ будет утвержден на новый срок. Это подтверждают источники «73online» в кремлевской администрации и в партии «Единая Россия». КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

все красиво, с комментами и обоснованиями. а он (который не последний в государстве) взял и не прилетел… а это было бы красивой кульминацией: сам ВВП, хитро подмигивающий г-ну губернатору со сцены мемцентра, и с доброжелательной улыбкой говорящий: поработаем еще, сереж. но не случилось, не срослось. оно, возможно, случайно. по опыту работы знаю, что политики (особенно крупные рыбы) практически всегда заняты. планы у них могут меняться чуть ли не ежедневно. вот и сам губернатор взял и не пришел на заявленную в фестивале прессы несколько недель назад собственную пресс-конференцию. говорят, дела… но, то он с нами, простыми СМИ встречался (да не встретился), а то САМ не прилетел…

вдогонку улград выдал любопытную информацию.

ЦИТАТА: “Облправительство намерено платить за размещение в интернете своих пресс-релизов и видеоматериалов”. КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

интересно, зачем. ведь и сайт есть собственный у правительства, и личный блог у губернатора (в общем-то, дублирующий сайт).

Между тем, ЦИТАТА “Сразу два запроса котировок по информационному сопровождению деятельности губернатора и правительства области в сети интернет объявлено в Ульяновске на днях.Первый госзаказ максимальной стоимостью в 340 тысяч рублей предполагает размещение 35 официальных пресс-релизов о деятельности губернатора и правительства в электронном виде, распространяемом по сети интернет, до конца года. Пресс-релизы должны распространяться без изменений”. КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

правильно, что без изменений. а то мало ли, кто и что наизменяет:-) шучу. требование нормальное. но опять же: зачем этот дубляж информации? любопытно, что размещать релизы планируют на сайте, освещающем события в Приволжском федеральном округе, или в периодическом издании в электронном виде, распространяемом по сети интернет. второй госзаказ связан с созданием видео о главе региона.по пять минут планируют снять восемь роликов. не особо много. но ведь смысл, чтоб оскомину не набить… а рассказать. грамотно и четко. наверное, о кластерах: ядерном, авиационном. проектах (серьезных!).

ПС сразу оговорюсь, что все выше сказанное совершенно не относится к категории политического анализа. да и источников в кремле у меня нет. так что, воспринимайте текст как обычное гадание на ромашке. моя ромашка: хочу – гадаю, хочу – нет:-)

ПСС а, возможно еще, что все, действительно, решено. именно поэтому и мимо. ну, че по сто раз пробегать по коридорам уаза, авиастара, увауга… в окружении федеральных СМИ и попавших в ряды счастливчиков “постоять рядом” регионалов:-)